Zu Produktinformationen springen
1 von 6

TT1029 Sweater ASAP - Größe S

TT1029 Sweater ASAP - Größe S

Normaler Preis €10,00 EUR
Normaler Preis €39,90 EUR Verkaufspreis €10,00 EUR
Sale Ausverkauft
inkl. MwSt. Versand wird beim Checkout berechnet
Farbe
Größe

Größe S.

Zeitloser Klassiker mit geradem Schnitt, Rundkragen und elastischen Bündchen. Super bequem und cool.

Maßtabelle:

So sitzt er
Gerade geschnitten, nicht eng und nicht weit. Nimm Deine gewohnte Größe. Wer mehr Luft mag, nimmt eine Nummer größer.

So haben wir gemessen
Das Teil liegt flach auf dem Tisch, wir messen quer darüber. Der Brustumfang ist dieser Wert mal zwei.

Maß in cmSMLXLXXL
Länge ab Schulter6567697173
Brust flach5255586164
Brustumfang104110116122128
Taille flach4952555861
Saum flach4952555861
Schulternaht je Seite1213141516
Ärmellänge6263646566

Und so findest Du Deine Größe
Dein Brustumfang am Körper, waagerecht an der stärksten Stelle gemessen.

GrößeBrustumfang
S84–92 cm
M90–98 cm
L96–104 cm
XL102–110 cm
XXL108–116 cm

In der Fertigung sind Abweichungen von bis zu 3 Prozent vereinbart. In der Praxis liegen sie deutlich darunter.

Zertifizierungen:
  • GOTS OrganicOrganic
    Certified by Soil Association
    Licence Number DK22945
  • PETA-Approved VeganPETA-Approved Vegan
    Account Number PAV910280639
    Zertifikat ansehen
Waschempfehlung: Washcare
Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle (Bio)
Model: Silvan | 187cm | L
Hersteller:
ThokkThokk GmbH, Gerbergasse 3, 72534 Hayingen
support@thokkthokk.com Vollständige Details anzeigen